Navigation überspringen
Fotovorschau und Logo ausblenden
Q-Navigator
Quick-Navigator:
Suche:

Senioreneinrichtungen


Friederike-Fliedner-Haus
Friederike-Fliedner-Straße 13,
35619 Braunfels

Heimleitung: Herr Helmut Uerlings
Pflegedienstleitung: Tanja Specht
Verwaltung: Ana Schmidt

Tel.: 06442 9341-0
Fax:  06442 934125
E-Mail.: leitung@fliedner-haus.de
Internet: www.altenhilfe-st-marien.de


Königsberger Diakonie - Solmser Heim
Vollstationäre Pflege - Kurzzeit- und Verhinderungspflege
Leuner Straße 1
35619 Braunfels

Einrichtungsleitung: Anja Becker
E-Mail: a.becker@koenigsbergerdiakonie.de

Pflegedienstleitung: Sabine Karrach 
E-Mail: s.karrach@koenigsbergerdiakonie.de

Heimverwaltung, Belegung, Reservierungen: Linda Heye 
E-Mail: l.heye@koenigsbergerdiakonie.de

Tel.: 06442 / 9513-0
Fax: 06442 / 9513-24
Internet: www.koenigsbergerdiakonie.de


Seniorenzentrum Falkeneck
Hecksbergstraße 29
35619 Braunfels

Geschäftsführerin: Frau Theil-Jäger

Tel.: 06442 938480
Fax: 06442 93848102
E-Mail: info@seniorezentrum-falkeneck.de
Internet: www.seniorenzentrum-falkeneck.de


Caritas-Tagespflege
im MediCenter "Falkeneck"
Hecksbergstr. 29
35619 Braunfels

Ihre Ansprechpartnerin Frau Tatjana Fischer (Leitung)

Telefon: 06442-9502-30
Telefax: 06442-9502-40
Internet: www.Caritas-Wetzlar-lde.de
E-Mail: tagespflege@caritas-wetzlar-lde.de


Sozialstation (ambulante Pflege)
Caritasverband Wetzlar/Lahn-Dill-Eder e.V.
Wetzlarer Str. 9

Wolgang Redant (Pflegedienstleitung)

Tel.: 06441 9026300
E-Mail: sozialstation@caritas-wetzlar-lde.de
Internet: Link zur Website


  OK  
Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung